В Ташкентской области начал свою работу мобильный госпиталь «ГАЗ»

02.05.2020

Сегодня, когда, наряду со всеми странами Мира, Узбекистан находится на карантинном положении, очень важно оказывать своевременную медицинскую помощь населению, а так же сократить, по мере возможности, заражение вирусом.
В Ташкентской области нашей республики начал свою работу мобильный госпиталь, произведенный на Горьковском Автомобильном Заводе, который даёт возможность оказывать скорую медицинскую помощь населению, живущему в дальних регионах.
Надо отметить, что медицинский комплекс «ГАЗель NEXT» был передан 2 октября 2019 года министру здравоохранения Узбекистана Алишеру Шадманову во время официального визита в нашу страну Председателя Совета Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Для создания этой медицинской больницы был использован автомобиль, выпущенный Горьковским автозаводом, предназначенный для оказания узкоспециализированной медицинской помощи в населенных пунктах республики.
Очень важно, что мобильные госпитали «ГАЗ» дают возможность оказывать качественную медицинскую помощь населению в отдельных регионах, где нет стационарных медицинских учреждений.
Эти мини больницы оснащены современным, функциональным оборудованием, где возможно проведение медосмотра по профилактике, диагностике и лечебной практике.
Внутри мобильного госпиталя имеются два отдела, где есть возможность создания кабинетов стоматологии, офтальмологии, кардиологии, урологии, кабинеты здоровья детей и женщин, кабинеты флюорографии и рентгенологии, лаборатории и другие медицинские кабинеты.

В базовом исполнении центр представляет собой два медицинских кабинета площадью до 8 кв. м, каждый из которых включает в себя кушетку для осмотра пациентов, стол для врача, а также набор шкафов и тумб с креплениями для различного оборудования. Кабинеты имеют отдельные входы и оборудованы изолированными санузлами.
https://mover.uz/watch/GUaVTbcm/
Заказать мобильные медицинские комплексы «ГАЗель NEXT» можно у официального дистрибьютора «Группы ГАЗ – Коммерческие Автомобили» в Узбекистане — ООО «BEKOLE-BIZNES». Автосалоны ГАЗ располагаются в тринадцати городах Республики!
Единый call centre по Узбекистану: +998712006161.
Сайт: www.autogaz.uz.
Telegram: t.me/autogazuz